Летняя резиденция для детей в стенах Объединения горских евреев

Летняя детская резиденция в Объединении горских евреев - это отличное место для новых знакомств! Она дарит ребятам множество новых встреч, ярких эмоций и впечатлений, а дни, проведенные в ней, - яркое и незабываемое время.

Однако, чтобы такой досуг стал действительно оригинальным и содержательным, чтобы ребята утром спешили бы и торопили своих родителей, организаторам надо заранее хорошенько постараться, продумав все до мелочей. 

Целями организации такой детской программы было: сохранение и развитие языка джуури, привлечение детей к познанию своего родного языка, развитие у них навыков устной и письменной речи, выявление и поддержка талантливых ребят, говорящих на родном языке, и конечно же — увлекательный досуг для ребят, оставшихся в июне в Москве!

С 14 июня каждый день 25 детей весело и познавательно, а главное — безопасно и с пользой проводят свое время, много играют, общаются, познают этот мир, конечно же, получают новые знания, умения и навыки, знакомятся друг с другом, ведь каждый день их ряды пополняют новички, а с утра мальчишки и девчонки буквально несутся на встречу со своими товарищами.

Известно, что горско-еврейские ребятишки — очень шустрые и не любят сидеть на месте, поэтому организаторы придумывают для них самое разнообразное, интереснейшее, активное времяпрепровождение. Дети ежедневно участвуют в подвижных веселых командных играх. В нашу программу также включены кулинарные и творческие мастер-классы. В игровой форме ребята постигают иврит, английский, слушают беседы на темы истории, еврейской традиции. В адаптированной форме они получают сведения о происхождении и быте горских евреев. Каждый день у наших  маленьких подопечных отличается от предыдущего, уж мы-то постарались сделать каждое их мгновение в лагере незабываемым. Например, вчера у нас состоялись просмотр и разбор мультфильма на джуури, кулинарный мастер-класс по приготовлению израильской шаурмы и увлекательный квест. 

Важно отметить, что в программу летней резиденции также входят выездные мероприятия, коллективные игры для сплочения команды, тренинги с психологом. 

Ждем вас и ваших деток в наших стенах!