Экскурсия на ВДНХ

Сегодня нами была проведена пешеходная экскурсия по Выставке достижений народного хозяйства. ВДНХ сегодня – это самый крупный в России и один из крупнейших в мире развлекательных, рекреационных и выставочных комплексов.

Наша экскурсия началась у центрального входа ВДНХ. Был проведен обзор архитектурного ансамбля ВДНХ, исторический экскурс об истории его создания. Экскурсантов ознакомили с павильонами и открытыми зонами (в т.ч. парками и аллеями), где расположены выставки, музейные экспозиции, проводятся фестивали, конкурсы, концерты, конференции и форумы, а также множество площадок для активного и пассивного отдыха.

Экскурсия завершилась осмотром павильона «Азербайджан» и расположенной в нем выставки - «40 лет спустя. Возвращение», связанной с историей и традицией горских евреев.

Участники получили огромное количество самых ярких, позитивных впечатлений от увиденного, их захлестнул пестрый мир ярких красок, представленных на картинах известного горско — еврейского художника Рами Меира. Через его потрясающие картины, горские евреи еще больше узнали о культуре своих предков, в полной мере оценив мастерство живописца, его оригинальную, непохожую на других художников, манеру писать картины.


На самом деле, всех участников поразило то, что теперь, фактически в центре Москвы, в культовом месте, можно легко познакомиться с сочными, разнообразными полотнами, демонстрирующими быт наших далеких предков. И для этого совсем не обязательно отправляться прямо на Кавказ, ведь кусочек Кавказа теперь представлен на ВДНХ! Мероприятие прошло в рамках программы "Круг еврейских женщин".